Красноярцы — в финале международного конкурса «Масс-Медиа Перспектива» в СПбГУ

Красноярцы — в финале международного конкурса «Масс-Медиа Перспектива» в СПбГУ

2015 год стал Годом литературы в России. В рамках мероприятий Года литературы в нашей стране проходит много масштабных и значительных для читающих людей событий. Ежегодный Международный конкурс студенческих коммуникационных проектов «Масс-Медиа Перспектива» в 2015 году прошел под девизом «От литературы — к миру». Его участники с помощью современных коммуникационных технологий предложили нестандартные и оригинальные способы популяризации чтения, продвижения писателей, книжных магазинов в России.

 

23 и 24 ноября в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» Санкт-Петербургского государственного университета прошел финал этого конкурса. В нем сошлись студенты из Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Кузбасса, Гродно, Челябинска, Кемерово и Вологды.

Были представлены лучшие реализованные и пока только разработанные проекты по продвижению чтения литературы в России. Постоянное общение с книгой важно не только для собственного личностного развития, но необходимо и для профессионального роста, особенно в сфере масс-медиа.

В первый день конкурса директор «Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ Анатолий Пую сказал всем участникам напутственные слова: «Ваше участие в этом конкурсе – прямое доказательство того, что вы хотите двигаться вперед и побеждать. Желаю вам интересной и, главное, доброй борьбы за звание лучшего специалиста в сфере массовых коммуникаций».

Конкурсанты серьезно подошли к решению поставленной перед ними задачи – популяризации чтения в России — и предложили оригинальные способы ее решения. Было предложено множество тщательно разработанных способов и мероприятий, включающих книжные магазины, интернет-ресурсы, волонтерскую помощь и благотворительные средства.

Масс-Медиа ПерспективаПроект «Продвижение творчества сибирского писателя Алексея Черкасова» студентов СибГАУ имени академика М.Ф,Решетнева из Красноярска Анастасии Кондаковой, Полины Копыловой и Татьяны Фомичевой стал одним из самых тщательно разработанных реализующихся проектов, получивших признание и поддержку общественности. А онлайн-акция «Самый читающий город России», разработанная студентами Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина, была признана лучшим проектом финала.

«День студенческого креатива» 24 ноября был посвящен защите кейсов на тему «Подпольный книжный магазин» в рамках номинации от специального партнера «Масс-Медиа Перспективы» – петербургского книжного магазина «Свои книги».

В рамках «Дней PR в СПбГУ» прошли мастер-классы специалистов по PR и работе со СМИ, на которых они поделились с участниками опытом работы в сфере журналистики массовых коммуникаций и рассказали секреты продвижения важных интеллектуальных пространств города.

Финалисты конкурса награждены грамотами и подарками от партнеров, члены жюри поблагодарили участников за масштабную кропотливую работу: «Вы сделали все своими руками, а это означает, что нет ничего невозможного. Помните: в ваших руках все ресурсы».

  • Главная
  • Статьи
  • Красноярцы — в финале международного конкурса «Масс-Медиа Перспектива» в СПбГУ
© 2006-2022. Все права принадлежат правообладателям
Официальный сайт А.Т.Черкасова
Разработка сайта: ESPRIMOplus
Поддержка: Валерий Макеев