В Красноярске планируют народное переиздание книг Алексея Черкасова


Проект по увековечиванию памяти Черкасова А.Т., оформленный студентками Сибирского государственного аэрокосмического университета был представлен в финале Международного конкурса студенческих проектов в сфере PR, журналистики и рекламы «Масс-Медиа Перспектива».


Красноярские студентки гуманитарного факультета СибГАУ Фомичёва Татьяна, Копылова Полина и Кондакова Анастасия стали финалистками Международного конкурса студенческих проектов в сфере PR, журналистики и рекламы «Масс-Медиа Перспектива» с PR-проектом «Продвижение творчества сибирского писателя Алексея Черкасова».

Подробнее

Фестиваль «Это Родина моя»

В Минусинске проходит ежегодный театральный фестиваль «Это родина моя». В этом году открытие мероприятия посвящёно жизни и творчеству Алексея Тимофеевича Черкасова – известного во всём мире писателя, автора знаменитой трилогии «Хмель», «Конь рыжий» и «Черный тополь». 2 июня исполняется 100 лет со дня его рождения.

Подробнее

Со дня рождения красноярского писателя Алексея Черкасова - 100 лет

Вся жизнь Алексея Черкасова была связана с Красноярским краем. Он родился в Балахтинском районе, рос в Курагинском, писал в Красноярске. Несколько раз сидел в тюрьме. В последний раз его за убеждения в 40-х годах отправили в психиатрическую больницу. И здесь с ним произошла совершенно невероятная история.

Подробнее

К 100-ЛЕТИЮ АЛЕКСЕЯ ТИМОФЕЕВИЧА ЧЕРКАСОВА

Автор: Надежда ПРОСКУРИНА (Симферополь)

В этом году исполняется 100 лет со дня рождения Алексея Черкасова, самобытного сибирского писателя, классика ХХ века, автора популярных романов "Хмель", "Конь рыжий", "Чёрный тополь".

Подробнее

К 100-летию со Дня рождения писателя Алексея Черкасова: Пламенный певец Сибири

В Крымской республиканской научной библиотеке им. И. Франко состоялся юбилейный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения классика советской литературы Алексея Черкасова, автора знаменитой трилогии «Хмель», «Конь Рыжий», «Черный тополь».

Подробнее

Дочь великого сибирского писателя Алексея Черкасова посетила Тюрьму (г. Минусинск) ГУФСИН России по Красноярскому краю

Визит дочери Черкасова Натальи Алексеевны Черкасовой в Тюрьму прошел в рамках празднования 100-летия со дня рождения писателя.

Вместе с ней в учреждении побывали директор Минусинского музея им. Мартьянова Людмила Ермолаева, музейные работники и представители центральной библиотеки.

Подробнее

© 2006-2022. Все права принадлежат правообладателям
Официальный сайт А.Т.Черкасова
Разработка сайта: ESPRIMOplus
Поддержка: Валерий Макеев